eSport

Klasemen Medali SEA Games 2023: Indonesia Dapat 60 Medali Emas dan Duduki Peringkat 3

Klasemen Medali SEA Games 2023, kabar baik sedang berpihak kepada Indonesia dimana negara tercinta kita telah berhasil mengumpulkan 60 medali emas dan berada di peringkat ketiga.

Klasemen Medali SEA Games 2023, kabar baik sedang berpihak kepada Indonesia dimana negara tercinta kita telah berhasil mengumpulkan 60 medali emas dan berada di peringkat ketiga.

Di SEA Games 2023, terdapat enam game yang dipertandingkan dengan total sembilan medali emas yang akan diperebutkan dari nomor Attack Online 2 (Solo dan Team), League of Legends: Wild Rift, PUBG Mobile (Solo dan Team), Mobile Legends: Bang Bang (Pria dan Wanita), Valorant, dan Cross Fire.

Namun, timnas esports Indonesia tidak akan tampil di semua nomor game yang dipertandingkan. Tim Indonesia hanya akan bermain di enam nomor tersebut, yaitu CrossFire, Valorant, PUBG Mobile Solo dan Tim, serta Mobile Legends: Bang Bang Pria dan Wanita. Hal ini berarti bahwa Indonesia masih memiliki peluang untuk memenangkan enam medali emas di nomor tersebut.

Saat ini, Indonesia berhasil menggeser Kamboja yang hanya memiliki 59 emas dan berada di peringkat ketiga. Namun, Thailand masih berada di peringkat kedua dengan 78 emas, sedangkan Vietnam memimpin dengan 88 emas.

Indonesia memiliki target di SEA Games 2023 untuk meraih 69 emas atau lebih, sesuai dengan pencapaian di edisi sebelumnya. Dengan masih banyaknya cabang olahraga yang akan bertanding, potensi untuk meraih lebih banyak medali emas masih sangat mungkin.

Klasemen Medali SEA Games 2023

PosisiNegaraEmasPerakPerungguTotal
1.Vietnam887987254
2.Thailand785480212
3.Indonesia605374187
4.Kamboja595384196
5.Singapura413344118
6.Filipina376577179
7.Malaysia283774139
8.Myanmar17164881
9.Laos6174871
10.Brunei2169
11.Timor Leste0055
SEA Games 2023

Akhir Kata

Demikian pembahasan mengenai Klasemen Medali SEA Games 2023. Bagaimana pendapatmu mengenai artikel ini? Jangan lupa berikan komentar dibawah ya. Kunjungi terus Gamedaim untuk mendapatkan informasi menarik dan terbaru lainnya seputar Esports dari kami.

Saya adalah penulis video game bersemangat terhadap industri video game. Saya menciptakan ulasan mendalam, wawasan pemecahan masalah, dan merinci elemen gameplay yang menarik. Dengan pemahaman teknis yang kuat, saya berkontribusi pada komunitas gamer yang…

Related Posts

Leave Comment
Hidupkan Notifikasi OK No thanks